男篮世锦赛赛程:中国首战希腊 美国遇克罗地亚
http://www.sports.cn/ 2010-08-13 08:55:00 华奥星空

A组

日期 时间 对阵 组别 比赛地
8月28日 星期六 21:30 澳大利亚 VS 约旦 A组 开塞利
8月29日 星期日 00:00 安哥拉 VS 塞尔维亚 A组 开塞利
8月29日 星期日 02:30 德国 VS 阿根廷 A组 开塞利
8月29日 星期日 21:30 约旦 VS 安哥拉 A组 开塞利
8月30日 星期一 00:00 塞尔维亚 VS 德国 A组 开塞利
8月30日 星期一 02:30 阿根廷 VS 澳大利亚 A组 开塞利
8月30日 星期一 21:30 约旦 VS 塞尔维亚 A组 开塞利
8月31日 星期二 00:00 澳大利亚 VS 德国 A组 开塞利
8月31日 星期二 02:30 安哥拉 VS 阿根廷 A组 开塞利
9月1日 星期三 21:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 A组 开塞利
9月2日 星期四 00:00 德国 VS 安哥拉 A组 开塞利
9月2日 星期四 02:30 阿根廷 VS 约旦 A组 开塞利
9月2日 星期四 21:30 安哥拉 VS 澳大利亚 A组 开塞利
9月3日 星期五 00:00 阿根廷 VS 塞尔维亚 A组
开塞利
9月3日 星期五 02:30 约旦 VS 德国 A组 开塞利

B组

日期 时间 对阵 组别 比赛地
8月28日 星期六 21:30 突尼斯 VS 斯洛文尼亚 B组 伊斯坦布尔
8月29日 星期日 00:00 美国 VS 克罗地亚 B组 伊斯坦布尔
8月29日 星期日 02:30 伊朗 VS 巴西 B组 伊斯坦布尔
8月29日 星期日 21:30 斯洛文尼亚 VS 美国 B组 伊斯坦布尔
8月30日 星期一 00:00 克罗地亚 VS 伊朗 B组 伊斯坦布尔
8月30日 星期一 02:30 巴西 VS 突尼斯 B组 伊斯坦布尔
8月30日 星期一 21:30 斯洛文尼亚 VS 克罗地亚 B组 伊斯坦布尔
8月31日 星期二 00:00 突尼斯 VS 伊朗 B组 伊斯坦布尔
8月31日 星期二 02:30 美国 VS 巴西 B组 伊斯坦布尔
9月1日 星期三 21:30 克罗地亚 VS 突尼斯 B组 伊斯坦布尔
9月2日 星期四 00:00 伊朗 VS 美国 B组 伊斯坦布尔
9月2日 星期四 02:30 巴西 VS 斯洛文尼亚 B组 伊斯坦布尔
9月2日 星期四 21:30 美国 VS 突尼斯 B组 伊斯坦布尔
9月3日 星期五 00:00 斯洛文尼亚 VS 伊朗 B组 伊斯坦布尔
9月3日 星期五 02:30 巴西 VS 克罗地亚 B组 伊斯坦布尔

C组

日期 时间 对阵 组别 比赛地
8月28日 星期六 21:00 希腊 VS 中国 C组 安卡拉
8月29日 星期日 23:30 俄罗斯 VS 波多黎各 C组 安卡拉
8月29日 星期日 02:00 科特迪瓦 VS 土耳其 C组 安卡拉
8月29日 星期日 21:00 中国 VS 科特迪瓦 C组 安卡拉
8月30日 星期一 23:30 波多黎各 VS 希腊 C组 安卡拉
8月30日 星期一 02:00 土耳其 VS 俄罗斯 C组 安卡拉
8月31日 星期二 21:00 俄罗斯 VS 科特迪瓦 C组 安卡拉
9月1日 星期三 23:30 波多黎各 VS 中国 C组 安卡拉
9月1日 星期三 02:00 希腊 VS 土耳其 C组 安卡拉
9月1日 星期三 21:00 中国 VS 俄罗斯 C组 安卡拉
9月2日 星期三 23:30 科特迪瓦 VS 希腊 C组 安卡拉
9月2日 星期三 02:00 土耳其 VS 波多黎各 C组 安卡拉
9月2日 星期四 21:00 波多黎各 VS 科特迪瓦 C组 安卡拉
9月3日 星期四 23:30 希腊 VS 俄罗斯 C组 安卡拉
9月3日 星期四 02:00 土耳其 VS 中国 C组 安卡拉

D组

日期 时间 对阵 组别 比赛地
8月28日 星期六 21:00 新西兰 VS 立陶宛 D组 伊兹密尔
8月29日 星期日 23:30 加拿大 VS 黎巴嫩 D组 伊兹密尔
8月29日 星期日 02:00 法国 VS 西班牙 D组 伊兹密尔
8月29日 星期日 21:00 立陶宛 VS 加拿大 D组 伊兹密尔
8月30日 星期一 23:30 黎巴嫩 VS 法国 D组 伊兹密尔
8月30日 星期一 02:00 西班牙 VS 新西兰 D组 伊兹密尔
8月31日 星期二 21:00 新西兰 VS 黎巴嫩 D组 伊兹密尔
9月1日 星期三 23:30 法国 VS 加拿大 D组 伊兹密尔
9月1日 星期三 02:00 西班牙 VS 立陶宛 D组 伊兹密尔
9月1日 星期三 21:00 加拿大 VS 新西兰 D组 伊兹密尔
9月2日 星期四 23:30 黎巴嫩 VS 西班牙 D组 伊兹密尔
9月2日 星期四 02:00 立陶宛 VS 法国 D组 伊兹密尔
9月2日 星期四 21:00 西班牙 VS 加拿大 D组 伊兹密尔
9月3日 星期五 23:30 黎巴嫩 VS 立陶宛 D组 伊兹密尔
9月3日 星期五 02:00 新西兰 VS 法国 D组 伊兹密尔

   ( 来源: )
( 责任编辑: 南北 )
我要评论 条评论,查看评论