2009年柏林田径世锦赛完全赛程
http://www.sports.cn/ 2009-08-10 09:50:00 华奥星空

  2009年田径世锦赛将于8月15-23日在德国柏林揭开帷幕,北京时间8月9日,国际田联公布了本届世锦赛的赛程表,具体安排如下(北京时间):

2009年柏林田径世锦赛赛程表(北京时间)
比赛日期 比赛时间 项目名称 比赛进程
8月15日(周六) 16:05 男子铅球 资格赛
16:10 女子100米跨栏 女子七项全能
16:50 女子3000米障碍赛 预赛
17:00 女子三级跳远 资格赛
17:20 女子跳高 女子七项全能
17:40 男子100米 预赛
18:00 男子链球 资格赛
18:50 女子400米 预赛
19:00 男子20公里竞走 决赛
19:20 男子链球 资格赛
8月16日(周日) 00:15 男子1500米 预赛
00:20 女子铅球 女子七项全能
00:50 男子100米 1/4决赛
01:00 女子撑竿跳高 资格赛
01:25 女子10000米 决赛
02:15 男子铅球 决赛
02:20 男子400米跨栏 预赛
03:10 女子200米 女子七项全能
16:05 女子铅球 资格赛
16:10 女子800米 预赛
16:45 女子标枪 资格赛
17:00 男子3000米障碍 预赛
17:35 女子跳远 女子七项全能
17:55 女子100米 预赛
18:00 女子20公里竞走 决赛
18:15 女子标枪 资格赛
8月17日(周一) 00:05 女子标枪 女子七项全能
00:35 女子100米 1/4决赛
01:00 男子三级跳远 资格赛
01:10 男子100米 半决赛
01:25 女子标枪 女子七项全能
01:40 女子400米 半决赛
02:15 男子400米跨栏 半决赛
02:20 女子铅球 决赛
02:50 女子800米 女子七项全能
03:35 男子100米 决赛
8月18日(周二) 00:05 男子链球 决赛
00:15 女子400米跨栏 预赛
00:45 女子撑竿跳高 决赛
01:05 女子100米 半决赛
01:30 女子800米 半决赛
02:00 女子三级跳远 决赛
02:10 男子1500米 半决赛
02:30 女子3000米障碍 决赛
02:50 男子10000米 决赛
03:35 女子100米 决赛
16:05 男子200米 预赛
16:05 男子铁饼 资格赛
16:20 女子跳高 资格赛
17:05 男子400米 预赛
17:35 男子铁饼 资格赛
18:05 女子1500米 预赛
8月19日(周三) 00:05 男子三级跳远 决赛
00:10 女子100米跨栏 预赛
00:55 男子200米 1/4决赛
01:25 女子标枪 决赛
01:35 女子400米 决赛
01:50 男子3000米障碍 决赛
02:15 女子400米跨栏 半决赛
02:50 男子400米跨栏 决赛
16:05 男子100米 男子十项全能
16:10 女子铁饼 资格赛
16:45 女子5000米 预赛
17:00 男子跳高 资格赛
17:15 男子跳远 男子十项全能
17:35 男子110米跨栏 预赛
17:40 女子铁饼 资格赛
18:10 女子200米 预赛
19:00 男子铅球 男子十项全能
8月20日(周四) 00:05 男子跳高 男子十项全能
00:15 男子400米 半决赛
00:45 女子100米跨栏 半决赛
01:25 男子200米 半决赛
01:45 女子200米 1/4决赛
02:10 男子铁饼 决赛
02:25 男子1500米 决赛
02:45 男子400米 男子十项全能
03:15 女子100米跨栏 决赛
03:35 女子800米 决赛
16:05 男子110米跨栏 男子十项全能
16:10 男子撑竿跳高 资格赛
17:10 男子铁饼 男子十项全能
17:45 男子800米 预赛
18:30 男子铁饼 男子十项全能
19:45 女子链球 资格赛
20:25 男子撑竿跳高 男子十项全能
21:20 女子链球 资格赛
8月21日(周五) 00:05 男子标枪 男子十项全能
00:10 男子跳远 资格赛
00:15 男子110米跨栏 半决赛
00:55 男子5000米 预赛
01:10 女子跳高 决赛
01:30 男子标枪 男子十项全能
01:50 女子200米 半决赛
02:15 女子400米跨栏 决赛
02:35 男子200米 决赛
02:55 男子110米跨栏 决赛
03:15 男子1500米 男子十项全能
15:10 男子50公里竞走 决赛
23:05 男子标枪 资格赛
23:30 男子200米T11 决赛
23:40 女子200米T11 决赛
8月22日(周六) 00:00 女子跳远 资格赛
00:30 男子标枪 资格赛
01:15 男子跳高 决赛
01:30 男子4*100米接力 预赛
02:00 女子1500米 半决赛
02:20 女子铁饼 决赛
02:30 男子800米 半决赛
03:00 女子200米 决赛
03:20 男子400米 决赛
17:45 男子马拉松 决赛
8月23日(周日) 00:05 男子跳远 决赛
00:10 女子4*100米接力 预赛
00:15 男子撑竿跳高 决赛
00:55 男子4*400米接力 预赛
01:30 女子链球 决赛
01:35 女子5000米 决赛
02:00 女子4*100米接力 决赛
02:15 女子4*400米接力 预赛
02:50 男子4*100米接力 决赛
17:15 女子马拉松 决赛
22:15 女子跳远 决赛
22:20 男子标枪 决赛
22:25 男子5000米 决赛
23:00 女子1500米 决赛
23:25 男子800米 决赛
23:50 女子4*400米接力 决赛
8月24日(周一) 00:15 男子4*400米接力 决赛

(责任编辑: 宁澍 )
我要评论 条评论,查看评论